Сериал «Бирешмə» стал финалистом конкурса «ТЭФИ-Регион» 2018

23 Октября 2018

Первый подростковый сериал на башкирском языке «Бирешмə» телеканала «Тамыр» стал финалистом Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион» 2018. Отметим, что по количеству работ, представленных по всем номинациям от одной компании, ГУП ТРК «Башкортостан» РБ входит в число лидеров и занимает второе место.

Сериал получил признание в номинации «Просветительское и развлекательное телевещание» (Телевизионный художественный фильм/сериал). При оглашении финалистов конкурса было отмечено, что все работы абсолютно разные, но крепкие.

Напомним, «Бирешмə» – первый сериал о подростках на башкирском языке. Лента рассказывает историю четырех ребят, которые мечтают связать свою жизнь с музыкой, несмотря на запреты родителей. Премьера сериала состоялась 21 декабря прошлого года.

Подробнее: БСТ, Анна Кошелева

• Сериал «Бирешмə» стал финалистом конкурса «ТЭФИ-Регион» 2018