Руководитель Башкортостана создал центр реализации информационной политики

31 Октября 2018

Врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров подписал Указ, согласно которому государственные средства массовой информации, издательства, киностудии, предприятия по развитию коммуникационных технологий и связи объединяются под координацией государственного предприятия — АО «Башинформ», председателем Совета директоров которого назначен Ростислав Мурзагулов.

В приложении к Указу перечисляются следующие предприятия, координацию деятельности которых со дня подписания осуществляет АО «Башинформ»: ГУП Телерадиовещательная компания «Башкортостан» (Башкирское спутниковое телевидение), ГУП Издательский дом «Республика Башкортостан» (объединяет с 2014 г. более 100 республиканских и муниципальных СМИ), ГУП «Государственное республиканское издательство «Башкортостан», Государственное казенное учреждение «Информационные технологии», Акционерное общество «Спутниковые телекоммуникации Башкортостана», Государственное автономное учреждение Республики Башкортостан киностудия «Башкортостан».

По мнению руководителя АО «Башинформ», в выстраивании данной системы взаимодействия власти и населения будут участвовать все государственные и муниципальные структуры республики. Конечной же целью будет не просто обмен информацией, а принятие ответственными лицами оперативных решений по запросам общества.

Подробнее: ИА «Башинформ"

• Руководитель Башкортостана создал центр реализации информационной политики