Журналисты Башкортостана могут принять участие в конкурсе на лучший материал о проблемах слепоглухих людей

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» объявил о старте всероссийского конкурса журналистских работ «Беззвучный диалог» на лучший материал о проблемах слепоглухих людей.

— Слепоглухота — одна из самых тяжелых форм инвалидности. К сожалению, уровень информированности общества о проблемах слепоглухих, а также о достижениях в области работы со слепоглухими людьми остается крайне низким. Именно поэтому очень важно обсуждать эти вопросы и предоставлять информацию о программах помощи всем без исключения, независимо от их места жительства, — считают общественники.

К участию в конкурсе приглашаются представители печатных изданий и интернет-СМИ, а также теле- и радиожурналисты, которые опубликовали либо выпустили в эфир материал с 10 апреля 2014 по 3 апреля 2015 года.
Работы будут оценены в нескольких номинациях и отмечены следующими наградами: поездкой на Всемирную конференцию слепоглухих в Румынии в мае 2015 года; стажировкой в новостной редакции канала «Россия 1»; ноутбуком; планшетным компьютером.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте организаторов.

ИА "Башинформ".